Как забрать машину со штраф-стоянки, если она была перепродана без переоформления документов?

здравствуйте,купили машину год назад в ростове-на-дону,по договору купли продажи уехали на ней на урал,документы не переделали т.к машина после поездки была не на ходу,после ремонта машину продали так же по договору купли продажи,через пару дней после покупки у нового владельца забрали машину на штраф стоянку,объяснив это тем что прежний хозяин снял машину с учета,и забрать со стоянки так же может только он,найти прежнего хозяина не возможно,как нам быть с новым хозяином?и что делать с машиной без владельца?очень нужна ваша помощь!!!

, зоя, г. Ясный
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

после покупки у нового владельца забрали машину на штраф стоянку, объяснив это тем что прежний хозяин снял машину с учета
зоя

Действия по задержанию были не правомерны.Должны были только изъять свидетельство о регистрации и регистрационные знаки.

и забрать со стоянки так же может только он, найти прежнего хозяина не возможно, как нам быть с новым хозяином? и что делать с машиной без владельца? очень нужна ваша помощь!!!
зоя

Прежний собственник не нужен.Лицо которое приобрело является собственником на основании договора купли-продажи.