Можно ли потребовать оплату по новой цене за услугу, если договор заключен по другой цене?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, приобретены были в спорт-клубе персональные тренировки к определенному тренеру в количестве 10 штук. Срок активации не ограничен. Спустя время, на момент активации тренеру присвоили более высокую квалификацию, и теперь его тренировки стоят дороже. Администратор требует либо доплатить за тренировки, либо сократить количество. Никакого договора не заключала. Выдали саму карту, на которой написано к кому и сколько тренировок. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо. Елизавета.

, Елизавета, г. Москва
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А у Вас имеются документы (не обязательно договора, а, допустим, рекламные или информационные листы), где указана старая цена тренировок и прежние условия?

Или, может быть, в карте какая-либо информация имеется по условиям предоставления услуг?

Наталья Загородникова
Юрист, г. Тольятти

Елизавета, добрый день, если на карте имеется информация о количестве тренировок и данные тренера, который должен их осуществить, то требования администрации необоснованны и Вы вправе написать претензию в клуб с требованием о предоставлении Вам обусловленной услуги.