Как вернуть деньги за товар, заказанный в интернете, если он не соответствует техническим требованиям?

Здравствуйте. Через интернет-магазин приобрели товар, но товар не соответствует техническим требованиям. Мы обратились в этот же интернет-магазин о возврате товара и денежных средств за товар, они не отвечают. Прошло уже 7 дней и нет ответа. Обратились к юристу за помощью, по защите прав потребителя. Обязан ли покупатель платить юристу за услугу, хотя покупка в сумму около 4000, а за услугу просят 18000, стоит ли оно того? Иначе, тогда что делать, как вернуть по закону защиты прав потребителя товар и денежные средства за товар?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

. Обязан ли покупатель платить юристу за услугу, хотя покупка в сумму около 4000, а за услугу просят 18000, стоит ли оно того?
Александра

Конечно обязан, Вы обращаетесь в частую организацию. Но разумеется ценик у них завышен, тем более очень сильно.

данном случае это будет вина продавца. Вам следует подать ему претензию с Вашими требованиями. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!
В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.
С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!