Может ли дядя не отдавать деньги полученные на строительство бани, если они потрачены на закупку леса?

добрый вечер.

моего дядю соседка по дачному участку попросила сделать баню, передала на закупку леса 70 000 рублей, как полагается взяла расписку с дяди о получении денежных средств.

Даалее как они устно договорились что по истечению окончания работы(сруб бани) дядя получит за работу еще 80 000 рублей.

Оказалось что соседка что-то не так поняла, думала за 80 000 рублей сделают сруб бани и его установят на ее дачном участке.

Возник спор и недоразумение, соседка просит назад 70 000 рублей, а дядя вернуть не может т.к. они потрачены на покупку леса.

Вопрос: как поступить дяде?никакого договора письменного у них нет, есть только расписка. Есть ли шансы не возвращать деньги соседки т.к. деньги потрачены?как правильно поступить? что можно соседке предложить, в целях договорных отношений?

С уважением Алексей.

, Алексей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
есть только расписка.
Алексей

Нужен точный текст этой расписки или фото (скан). Из текста расписки может быть будет ясно, какого рода договор заключен между сторонами. Возможно — договор поручения купить лес, тогда дядя передает лес, документы, подтверждающие цену покупки, и он свободен.

А возможно, из расписки будет усматриваться условия из договора подряда. Отсутствие письменного договора, подписанного двумя сторонами, само по себе не означает, что договор не заключен. В договоре подряда существенные условия — срок выполнения и конкретный вид работы, если они нигде письменно не зафиксированы, то тогда договор может быть признан не заключенным.

В общем, показывайте расписку, подумаем. Можете направить через чат, чтобы не афишировать чужие персональные данные.