Как оформить наследство

скажите пожалуйста. как оформить наследство при условии что имеется два наследника,но один из которых не желает пока не чего оформлять. матевируя тем что его и так всё устраивает.

, валентина кузнецова, г. Ейск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, пусть в таком случае напишет отказ от наследства и наследство примет одни. Если же он просто отказывается и не хочет ни чего делать, отправьте ему 3 уведомления заказным письмом, когда необходимо явиться к нотариусу для оформления, если же не явиться идите к нотариусу он примет свои меры о привлечении наследника к принятию наследства, если и после он этого не сделает то наследство примети вы, если срок принятия наследства уже истек, то второй наследник не сможет на него претендовать и в этом случае он не сможет восстановить свое право на наследство если только не будет доказано, что  срок пропущен по уважительной причине