Снос гаражей в ВАО и шансы их сохранить

Гаражи в ВАО, в советское время дали документы и разрешение на организацию автостоянки.

Являемся членом МГСА. 2 года назад закончилась аренда, город больше ее не продляет, Хотя все взносы, в том числе и земельный налог мы платим и город это принимает. На нашем месте сейчас префектура ВАО хочет организовать базу Жилищник и наши гаражи 250 мест отправить под снос. Хоте ли узнать сколько шансов у нас выиграть дело и как подать в суд. чтобы узаконить землю. Никакие дороги и строения федерального значения тут не планируются.

, ольга, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Ольга!

Необходимо посмотреть ваш договор аренды. Какого вида данные гаражи? Если это отдельное сооружение со своим фундаментом и въездом, то можно оформить землю, а если он находится в боксе и имеет стены общие с другими гаражами, то нет.

Будем рады помочь,

Юридическая компания Legalstore

В любом случае, можно обратиться в суд с иском о понуждении к заключению договора аренды.