Какова минимальная сумма, для подачи иска о возврате денег за непредоставленный товар?

Здравствуйте! У меня неприятная ситуация возникла. Я заказывала у одного человека некоторые изделия для дачи, вносила предоплату. Он выполнил часть, остальное не захотел, у него остались мои 1,5 тыс. руб. Вроде небольшая сумма, но для меня она не маленькая и дело принципа - с какой стати дарить.

На мои звонки он не отвечает, с чужого телефона несколько раз дозванивалась, обещает отдать, но уже лето прошло и вот пол осени - ничего не меняется. Что мне делать? Как можно решить этот вопрос с юридической точки зрения? (Да, у меня есть его квитанция, из которой видно, сколько он должен, договор не составляли, т.к. сначала всё было хорошо, самый первый заказ был выполнен быстро).

Спасибо.

, Татьяна, г. Орел
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, минимальная сумма иска не ограничена. Думаю наличие квитанции будет достаточным основанием для взыскания, хотя конечно же нужно его видеть, для конкретного ответа.

Другой вопрос готовы ли вы оплачивать подготовку иска, и, если не готовы, сможете ли подготовить его самостоятельно.