Что делать, если в кредитной истории указаны не верные паспортные данные?

Здравствуйте!

Запросила кредитную историю в НКБИ. Пришел ответ, что у меня есть задолженность по кредиту. Но, что странно, в этой выписки указывались 2 паспорта: один действительно мой, другой никогда мной не использовался. Паспорт меняла только 1 раз в 20 лет и второй паспорт(указанный в выписке)- не мой первый паспорт тоже.

В банке, где согласно по выписке взят кредит, сказали, что именно по моему действующему паспорту никаких данных нет, в том числе и кредитов.

Но по второму действительно значится кредит.

В обоих паспортах(которые указаны в выписке) совпадают только ФИО и дата рождения, остальные данные совершенно разные.

Кредиты ниразу не брала. Впервые сделала запрос в банк на кредит, где мне отказали из-за "якобы" наличия задолженностей. Поэтому и сделала запрос в НКБИ.

Подскажите пожалуйста, что можно предпринять, чтобы очистить свою кредитную историю.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Доброго времени. Если кратко, то обращайтесь в суд с заявлением о признании данных сведении не соответствующими действительности. Ответчиком будет юридическое лицо (полное наименование) данного бюро кредитных историй. Удачи Вам.