Как будут рассчитаны алименты, если алиментчик является депутатом?

Добрый день. подскажите пож-та. с каких средств будут начисляться алименты, если алиментчик - депутат заксобрания на непостоянной основе?

, татьяна, г. Пермь
Галина Финк
Юрист, г. Омск

алименты платятся со всех видов заработка или иного дохода плательщика алиментов. в данном случае если должник получает вознаграждение как депутат — с этого вознаграждения и будут платиться алименты.

Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются с заработка и (или) иного любого официального дохода родителей.