Как получить информацию о лишении прав, если мне не приходило постановлений?

Я беларус меня в 2014 г остановили сотрудники гаи за пересечение сплошной .сказали что будет штраф и отпустили .после этого я не чего не получал не каких уведомлений .а теперь остановили проверили на одном посту сказали что вышел срок давности а надругом задержали и пытались меня убедить что я лишен прав это было 2016г сентябрь

, Александр, г. Москва
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Скорее всего вы совершили административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, т.е. выезд на встречку.

Срок привлечения к административной ответственности за данное правонарушение составляет 3 месяца с даты совершения. Если дело рассматривалось, то вам надо узнать в каком суде оно было и запросить оттуда копию постановления. Как правило дело рассматривается по месту совершения правонарушения. Сотрудники ГИБДД должны быть в курсе, так как у них должно быть постановление суда.

Если вас лишили прав, то разумеется управлять вы не можете.