Административный штраф по постановлению мирового судьи

мужу назначили административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 руб с лишением права управления тр. следством,если штраф оплатить в течение 2 недель, то можно только 50%, это правда, если есть такой закон, то можно поподробнее,пожалуйста! спасибо!

, Валентина, г. Семенов
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Валентина.

По какой статье привлекли к ответственности мужа?

Валентина
Клиент, г. Семенов

по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ

В отношении этой статьи норма части 1.3 статьи 32.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ об уплате штрафа в размере 50 процентов в течение 20 дней не действует