Как сменить председателя ГСК?

Добрый день!Ситуация такая,-неустраивает обслуживание ГСК,не вывозят мусор,нету электроэнергии,не чистят снег,хотим коллективно свергнуть председателя ГСК,но как это сделать,если это частная собственность

ИНН: 8603044588

КПП: 860301001

ОКПО: 39352956

ОГРН: 1038601251556

ОКФС: 16 - Частная собственность

ОКОГУ: 4210014 - Организации, учрежденные юридическими лицами или гражданами, или юридическими лицами и гражданами совместно

ОКОПФ: 20101 - Гаражные и гаражно-строительные кооперативы

ОКТМО: 71875000

ОКАТО: 71135 - Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ Югра (Тюменская область), Города окружного подчинения Ханты-Мансийского автономного округа Югры (см. также 71 180), Нижневартовск

, олег, г. Нижневартовск
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Все в Ваших руках. Не забывайте документировать факты бездействия нынешнего председателя.Если Уставом организации предусмотрен порядок досрочного прекращения полномочий, то собирайте собрание (с соблюдением кворума, процедуры и т.п.) с соответствующей повесткой. Если трудовым договором (иным документом) предусмотрена дата когда истекают полномочия нынешнего председателя, можете подождать до этой даты и по истечении собрать членов ГСК выдвинуть новую кандидатуру и общим собранием избрать нового председателя.

PS Очень многое зависит от содержания документов, которые регулируют деятельность кооператива.