Может ли даритель оспорить договор дарения?

Может ли даритель оспорить договор дарения есле договор был заключен в 2001 году,право собственности перешло ко мне в том же году,фактов угроз и насилия к дарителю,а это моя бабушка не было зарегестрировано за это время,на тот момент она была вменяема,проживаю я в другом городе и области,сегодня узнал что ее сын хочет оспорить договор дарения жилого дома и земельного участка,бабушке уже 93 год и она не отдает отчета в своих действиях уже

, трофимов владимир владимирович, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Как показывает практика, признать человека недееспособным через суд можно(иногда даже после его смерти). Поэтому оспорить дарение возможно. Есть ли у вас справка, которая была выписана на момент дарения, о том, что даритель не страдал психическими заболеваниями?

Если нет, предстоит выстроить линию защиты в суде и собрать достаточно доказательств, чтобы не потерять имущество.

Будем рады помочь

Юридическая компания Legalstore