Могу я обратиться в независимую экспертизу по поводу проведённой некачественной услуги?

5 октября уронила телефон, вызвала мастера, мне поменяли дисплей, в пятницу телефон стал сам отключаться, сегодня он уже выключился и обратно не включился. Могу я обратиться в независимую экспертизу и получить ответ о некачественной услуге?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Галина Финк
Юрист, г. Омск

добрый вечер.

для того чтобы понять в чем причина несправности вам нужно в сервисный центр обратиться и там уже специалисты определят в чем причина — дисплей вам некачественно установили, или вы уронив телефон еще что-то повредили кроме дисплея (что, как мне кажется, куда более вероятно)!

конечно я вам не советую обращаться туда же где дисплей меняли — уж они то точно не в свою пользу заключение не дадут, укажут, что причина — механическое воздействие и даже разбираться не станут!

Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург
5 октября уронила телефон, вызвала мастера, мне поменяли дисплей, в пятницу телефон стал сам отключаться, сегодня он уже выключился и обратно не включился. Могу я обратиться в независимую экспертизу и получить ответ о некачественной услуге?
Юлия

Добрый день! Вы можете обратиться в экспертизу, но заключение эксперта будет стоить денег, и вероятность неисправности от падения телефона очень велика. Действительно лучше обратиться в сертифицированный сервисный центр той компании марки которой у вас телефон. За диагностику они обычно берут не очень большую сумму и смогут сказать что могло стать причиной.