Процедура получения ИНН для граждан Республики Беларусь.

Здравствуйте,я белорус мне нужно получить ИНН, какая должна быть регистрация на какой срок ,в течении какого времени делают ИНН и цена .

, михаил, г. Смоленск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Временно пребывающий на территории РФ иностранный гражданин может встать на учет и получить в налоговых органах свидетельство ИНН.

Приказом МНС России от 03.03.2004 N БГ-3-09/178 определены Порядок и условия получения ИНН

Вы должны обратиться в налоговый орган по месту своей регистрации с заявлением о постановке на учет в налоговом органе.

Для постановки на учет в налоговом органе по месту жительства иностранный гражданин, имеющий вид на жительство, представляет следующие документы:1) заявление о постановке на учет;2) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации;3) вид на жительство иностранного гражданина с отметкой о регистрации по месту жительства в Российской Федерации.