Считается ли акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения составленным верно?

Остановили инспекторы гаи.дышал в трубочку показало 0,237 всё пришлось подписать.потом в копии протокола заметил что с дата последней поверки алкотестера 25.12.2013 тоесть прошло три года

, Александр, г. Саранск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Александр, доброго времени суток. Запросите у ГИБДД сертификат соответствия на этот алкотестер. Там должны быть указаны технические регламенты, в соответствии с которыми он произведен. А дальше по всем этим параметрам смотрите, в течение какого срока он должен проходить поверку. Это может быть и год и 5 лет. Удачи Вам.