Какая ответственность за передачу ТС лицу, не имевшему водительского удостоверения?

Здравствуйте. Я передал управление автомобилем лицу не имеющему водительских прав. Об этом я знал. Этот человек попал в ДТП со смертельным исходом пассажира. В машине с ними я не находился. Поэтому в ДТП я не участвовал. Что мне грозит в этом случае? Спасибо Оксана.

, Оксана, г. Климовск
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! За то, что Вы передали право управления автомобилем лицу, не имеющему такого права, либо лишенному прав, предусмотрено наказание по статье 12.7. КоАП:

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.