Как мне взыскать компенсацию с организации?

Здравствуйте ,меня в возрасте 7 лет сбил автомобиль крупной компании ,по решению суда компания выплатила компенсацию,но сейчас в последствии данной аварии мне требуются деньги на лечение.Могу ли я взыскать с компании деньги на лечение?

, Роман, г. Тамбов
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если компания или ее правопреемник до сих пор существуют и в суде будет доказано, что в настоящее время ваши проблемы со здоровьем связаны именно с той давней аварией, а проявились только сейчас, то, полагаю, можно попробовать предъявить иск причинителю вреда.

Но, конечно, это лишь общие слова. Вам лучше обратиться к юристу в реале с документами, которые могут подтвердить указанные вами сведения. Если же доказательств будет не достаточно или ответчик заявит о пропуске срока исковой давности или о пресечении срока по ст. 208 ГК РФ, то возможно, что в ваших требованиях вам будет отказано полностью или в части.