Можно ли прекратить уголовное дело по статье 167 ч.1 УК на основании примирения сторон?

если произошло примирение с пострадавшим по 167ч.1 ук дело возбужденно по факту ещё никого на допрос не вызывали материальный ущерб возмещён возможно ли прекратить уголовное дело потерпевший непротив

, олег, г. Туапсе
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет, дело по ст.167 УК РФ — является делом публичного обвинения и за примирением сторон не прекращается.