Оформление в собственность земельного участка в СНТ?

У меня есть в собственности земельный участок в СНТ. Могу я оформить в этом же СНТ второй участок земли в собственность бесплатно?

, Сергей, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Сергей!

Бесплатное предоставление земельных участков в собственность осущетсвляется только определнным категориям граждан и при солюдении определенных федеральным и местным законодательством условий. Например, бесплатно предоставляются в собственность земельные участки многодетным семьям, инвалидам. Но участки предоставляются под индивидуальное жилищное строительство.

таким образом, бесплатно Вы можете получить участок в СНТ в собственность только по договру дарения этого участка собственником этого участка.

Сергей
Клиент, г. Москва

СНТ существует с 1994 года. Более половины участков с того времени оформлены в собственность. Я тоже имею в собственности участок. В 2011 году я купил соседний участок у родственников умершего хозяина, который имел участок по договору аренды. Мне местные власти переоформили аренду на 1 год с пролонгацией на тех же условиях на неопределенный срок. Теперь я хочу оформить собственность. Как быть?

Обращайтесь с заявление о выкупе участка в Администрацию муниципального образования.