Как оспорить задолженность по ЖКУ за 6 месяцев, если есть чеки оплаты?

У.К Советская подала в суд на задолженность за пол года, уже приходили в 6 утра приставы -запугивали.Дело в том . что именно в те месяцы,которые указаны они пишут не была произведена оплата, но у меня сохранились чеки, оплата была(правда долг тоже тянулся),но оплата была.Что делать?

, Ольга, г. Новосибирск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
У.К Советская подала в суд на задолженность за пол года, уже приходили в 6 утра приставы -запугивали.Дело в том. что именно в те месяцы, которые указаны они пишут не была произведена оплата, но у меня сохранились чеки, оплата была(правда долг тоже тянулся), но оплата была.Что делать?
Ольга

Добрый день, приставы имеют право осуществлять действия с 6 утра до 10 вечера.

То, что вы платили, для них не имеет значения. у них есть решение суда, которое они обязаны исполнить. И вы тоже обязаны. Если вы не согласны с решением. с суммой, то необходимо обращаться вы суд, вынесший решение. Отменять или изменять решение. Вопрос надо решать на месте с юристом очно.

Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва
Что делать?

Здравствуйте, для начала нужно определиться. Что выносил суд. Судебный приказ? Заочное решение, очное решение? В базе судебных приставов необходимо посмотреть на сновании какого документа вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Если исполнительный лист, то на основании решения. Если был вынесен судебный приказ, то если вы его не получали, можно отменить, написав в суд заявление на отмену. Вы можете написать ФИО в личных сообщения и я посмотрю в базе приставов вашу задолженность и ее причину возникновения.