Возврат металлической входной двери надлежащего качества

Купил метллическую входную дверь, размер метр на два, весит около 100кг. Купил, мне ее привезли, согласились доставить с неохотой, доставка бесплатная, но в черте города, а мне нужно за город, НО склад откуда доставка тоже находится за городом. Привезли, я принял. Там было две двери. Установку за городом они не делают. Одну дверь поставил сам. Втарую стал ставить, но она оказалась другого оттенка, не подошла мне. Хочу вернуть, Написал продавцу заявление. В нем указал чтобы он сам забрал дверь и привез замену. И этот вывоз я готов оплатить. Продавец отказывается забирать дверь. Что делать?

, Антон, г. Владивосток
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, в документах зафиксировано, что вы заказывали дверь другого цвета? В остальном дверь качественная?

Антон
Клиент, г. Владивосток

Цвет не другой, я заказывал две одинаковых двери, но поставив первую обнаружил, что вторая несколько отличается, да и это не важно, я руководствовался 25 статьей, в остальном дверь нормальная, я не хочу указывать это как недостаток, поскольку это уже 10 дней на ответ плюс экспертиза и тд и тп

Если руководствоваться ст. 25 Закона, у продавца нет обязанности забирать вашу дверь, вы вправе написать заявление на обмен, договориться с продавцом, и самостоятельно ему привезти товар. Если заказывали две одинаковые двери, при этом одна не соответствует заказу — это уже вина продавца, и здесь можно требовать возмещения стоимости доставки, требовать забрать дверь и прочее.