Правомерна ли эвакуация одного автомобиля, за парковку на тротуаре, если на нем запарковано много машин?

Добрый день, сегодня увезли автомобиль с территории перед главным входом артплея где паркуется ежедневно не меньше сотни автомобилей . И я в том числе там парковплась на протяжении года без проблем . Раньше увозили авто припаркованные рядом с желтыми полосками и тротуаром , но сегодня увезли и мою . Как оказалось машина была запаркована тротуаре . Со слов инспектора тротуар это место обнесённое брусчаткой . К письму я прикрепила фото где стоят куча машин - и это называется тротуаром . Когда я всегда считала , эту площадку придомовой территорией артплея .

  • IMG_3360
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

установлен знак 3.27 — значит Стоянка запрещена

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Знак 3.27 — Остановка запрещена. Действительно за это нарушение предусмотрен штраф. Однако, эвакуация в данном месте не допустима! Эвакуация возможна только при наличии знака Эвакуация. В остальных случаях-только штраф!

Будем рады вам помочь
Юридическая компания Legalstore