Где должен находится исполнительный лист?

Где должен находится исполнительный лист, если должник зарегистрирован в одном месте (в райцентре), а отбывает наказание в другом (в областном городе)? Область одна

, Галина, г. Рязань
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Галина!

В соответствии с ч. 1 ст. 33 Закона «Об исполнительном производстве»

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Вы вправе направить исполнительный документ по адресу регистрации по месту жительства должника. В заявлении укажите, что в настоящее время гражданин отбывает наказание в местах лишения свободы.

Юлия Пискунова
Юрист, г. Челябинск

Отправьте исп.лист по месту отбывания наказания, так как есть вероятность, что он работает в местах лишения, тогда с его заработной платы будут удерживать в пользу вас определенную сумму денег.