Как обжаловать решение налоговой о уплате налога?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, подала декларацию в налоговую о продажи машины (в собственно стиль была менее 3-Х лет). Покупала в 2013 году за 420 тыс руб, продала в 2015 за 325 тыс руб. Договор КП о покупке утерян, о чем написала в объяснительной записке, договор о продаже приложила. По результатам камеральной провесники мне отказали в предоставлен и имущественного налогового вычета от продарил имущества. И обзывают уплатить налог с 75 тыс рублей (420000-325000). ДКП о покупке возвожности восстановить не имею (покупала машину через третье лицо, связи ни с кем не имею). Как мне обжаловать данное решение. Заранее спасибо

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Для получения вычета по расходам Вам необходимо предоставить платежные документы, подтверждающие внесение денег за покупку машины, у Вас остались такие документы? Есть возможность их восстановить? Если нет, то можно применить только стандартный вычет при продаже и заплатить налог: 325000-250000 = 75000*13% = 9750 р.

Что касается обжалования решения налоговой, то основная информация есть здесь — www.nalog.ru/rn77/apply_fts/pretrial/appeal/#t2