Долг. Помогите пожайлуста

Здравствуйте, помогите с решением одного вопроса. Молодой человек брал займ в Деньге 5000 рублей, но не было возможности его оплатить во время, прошло 6 месяцев, все это время звонят коллекторы. Что можно сделать в данной ситуации?

, Кристина, г. Петрозаводск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Кристина!

Если в отношении молодого человека совершаются противоправные действия, то необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Можно обратиться с предложением о расторжении договора займа на основании сущетвенного изменения обстоятельств, нежели существовали при заключении договора займа. В случае отказа можно обратиться в суд с иском о расторжении договора займа. Также можно просить скуд об уменьшении процентов в связи с тяжелым материальным положением.