Как вернуть страховку по кредиту, если погасить кредит до конца срока оплаты?

взяла потребительский кредит в быстробанке с условием страхования жизни на 39 мес . хочу погасить через 7мес после получения кредита

, римма, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как вернуть страховку по кредиту, если погасить кредит до конца срока оплаты? взяла потребительский кредит в быстробанке с условием страхования жизни на 39 мес. хочу погасить через 7мес после получения кредита
римма

Добрый вечер!

Вы имеете право на возврат
страховки пропорционально периода досрочного погашения кредита, например, если
вы брали кредит на 12 месяцев, а погасили за 6 месяцев, то вы имеете право
вернуть половину уплаченной страховой премии, пишите письменное заявление в
страховую компанию и приложите документы о полном досрочном погашении кредита.