Уведомление о визите для выявления и осмотра имущества

Пришло письмо на имя ...(я).. Прописка, место жительства и т. д.

УВЕДОМЛЕНИЕ О ВИЗИТЕ

Ваш долг возник в связи с отказом погасить просроченную задолженность по договору, оформленному в ЗАО " Банк Русский Стандарт"

В случае неоплаты Вашей задолженности по договору в размере 57264,82 руб. до 30.10.2016., представители Департамента принудительного взыскания планируют визит по месту Вашего жительства для выявления и осмотра имущества, а также определения возможности его дальнейшей реализации органами Федеральной службы судебных приставов, после вынесения решения суда.

И дальше подпись директора и т. д.

Вопрос вот в чем, брал кредитную карту 19.05.2013банке, после этого не разу не платил по настоящие время, были проблемы с работой, прошло уже три года

имеют ли право приходить этот Департамент принудительного взыскания и осматривать мое имущество? Надеюсь на помощь юристов

, Михаил, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
имеют ли право приходить этот Департамент принудительного взыскания и осматривать мое имущество?
Михаил

Добрый день, Михаил. Во-первых скок давности по взысканию с вас долга уже истек и никто не сможет его с вас взыскать даже в судебном порядке, а во вторых эта «служба» вообще не имеет отношения к вашему кредиту.

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав
потребителей» уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не
предусмотрено договором кредитования.