Долго жду ПТС на машину из Финляндии

Здравствуйте , заказал машину с финляндии 3 недели назад , машина пришла через неделю , а птс жду до сих пор , владелец салона говорит что так плохо работает таможня и из за этого не может получить птс , так бывает?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Петр Лесников
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер!

Бывает и так. А бывает что участник ВЭД (владелец салона) не представил необходимых документов, не уплатил таможенные платежи, либо проводится дополнительная проверка по таможенной стоимости ввезенного автомобиля.

О реальных причинах можно узнать только на конкретном таможенном посту. Более того, обратиться необходимо письменно с вопросом о причинах и основаниях задержки выдачи ПТС. Данное обращение способно ускорить принятие необходимого решения.