Какая семья считается нуждающейся в улучшении жилищных условий, согласно ст.51 п.4 жилищного кодекса?

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается Правительством Российской Федерации.

Дайте пожалуйста пример семьи которая имеет право считатся нуждающимя в улучшении жил.условий по 4 пункту статьи 51 жилищного кодекса!

, Татьяна, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях): 4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается Правительством Российской Федерации. Дайте пожалуйста пример семьи которая имеет право считатся нуждающимя в улучшении жил.условий по 4 пункту статьи 51 жилищного кодекса!
Татьяна

Добрый день!

Важно, чтобы квартира была занята несколькими семьями, например, взрослые родители, их дети уже со своими детьми или супругом и среди жильцов данной квартиры есть больной хроническим заболеванием, в соответствии со специальным перечнем (например, открытая форма туберкулёза, психическое заболевание и др.) и важно, чтобы у данной семьи не было другого жилого помещения.

Татьяна
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте меня зовут Игорь просто пишу со страницы своей знакомой.Скажите пожалуйста,я сейчас прописан в 3-х комнатном доме не считая кухни(в собственности по долям:на отце,его жене( моя мачеха),и их дочери 23года ей.)Проживают в этом доме и имеют регистрацию мой отец,его жена,их дочь,дедушка (который болеет психическим заболеванием и попадает под пункт 4 статьи 51 ЖК РФ),Я и моя девушка(брак пока не заключен).Других жилых помещений нет не у кого!Так вот скажите пожалуйста что нам сделать в нашем случае, чтоб попасть под пункт 4 статьи 51 ЖК РФ?И кому в этом случае могут дать жилье?Или кто может встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий?