Нужно ли делать межевание, если на землю оформлено право собственности?

3 года назад купили дом и землю 7 соток.Предыдущей хозяйке земля была дана в пользование для ведения личного подсобного хозяйства. Право собственности на землю имею. Кадастровый номер земли есть, но межевание не произведено. При покупке дома я узнавала про межевание, на тот момент мне сказали, что нам его делать не обязательно, так как с одной стороны мы граничим с соседями, с другой стороны у нас гаражи близлежащего муниципального двухэтажного дома, а две другие стороны граничат с дорогой. Прочитала в интернете информацию о том что 2017 году прекращаются все сделки с землей и даже могут выселить с земли. Как поступить мне в этой ситуации.

, Ирина, г. Тула
Марина Кандакова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! проверьте свой земельный участок на публичной кадастровой карте.

Если есть пометка «без координат границ», то необходимо сделать межевание, т.к. с 1 января 2018 года все сделки с такими земельными участками будут запрещены.