Кто должен отвечать за поврежденный потолок?

Добрый вечер.

В доме производится капитальный ремонт кровли, в процессе ремонта крыши произошло обрушение штукатурного слоя на потолке у нас в комнате, летом этого года в комнате был произведен ремонт. Кто отвечает за испорченный потолок, к кому можно обратиться по данному вопросу?

, Ольга Петровна, г. Котельники
Сергей Иванов
Юрист, г. Пермь

За это в силу закона будет нести ответственность организация, выполняющая ремонт. Установить ее Вы сможете обратившись в управляющую компанию, поскольку ремонт производился однозначно по договору с ними. Для начала обратитесь в установленную организацю с претензией приложиф фотографии, а в идеале приложив заключение независимого эксперта о стоимости восстановительного ремонта, а уже потом подумайте об обращении в суд с иском!