Кому нужно подтверждать двойное гражданство?

Мои дети были гражданами Армении. В этом году 11 августа они получили гр РФ.Нужно ли им подтверждать двойное гр-во? Спасибо.

, Юлия Арутюнян,
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Дробрый день. Да, нужно, согласно с Приказом ФМС от 28 июля 2014 г. № 450 “Об утверждении форм и порядка подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве”.

Уведомление подается в территориальный орган ФМС России либо его
структурное подразделение*, расположенные в субъекте Российской
Федерации, по месту жительства гражданина либо законного представителя
гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет
либо ограниченного в дееспособности, в пределах Российской Федерации, а
в случае отсутствия у него места жительства, по месту его пребывания в
пределах Российской Федерации. В случае отсутствия у гражданина либо у
законного представителя гражданина Российской Федерации, не достигшего
возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, места
жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации
уведомление подается по месту фактического нахождения в Российской
Федерации.