Оформила кредит на свое имя, для родственника, без расписки, как теперь взыскать долг?

Здравствуйте! Взяла кредит на свое имя родственнице,расписки нет. Есть только переписка в соц.сетях.

На контакт не выходит, я оформила рекструкторизацию и последние 5 мес.оплачивала кредит сама с детского пособия до 1,5 лет. Как быть дальше я не знаю, ведь пособий больше платить не будут и с чего оплачивать?!

Что мне делать? Как поступить? Куда обратиться?

, Оксана, г. Кемерово
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Кредит на свое имя для родственника
Оксана

Ни переписка в соц сетях, ни даже наличие расписки не помогут вам.
Кредит взяли вы, вы сами распорядились своими денежными средствами, вы и должны вернуть долг, тут придумать ничего нельзя, вам придётся его выплатить.

Что мне делать? Как поступить? Куда обратиться?
Оксана

Тут я вам не помошник конечно.
Однако вы можете попробывать обратиться с претензией к своей родствиннице с просьбой о возврате средств.
Так же можно потом обратиться в суд, с требованием о возврате денежных средств, но это будет нелегко, возможно у вас есть свидетели которые подтвердят что вы заняли ей деньги, или иные доказательства.