Как расторгнуть договор страхования кредита, если деньги нельзя будет потом вернуть?

Здравствуйте, у меня кредит в восточном банке на сумму 181500 и еще страховка 40000. Я сделала первый платеж в размере 10000 и он весь ушел на оплату страховки. Прочитав страх. Заявление я увидела, что страховка выплачивается мной полностью за первые 4 мес. Итолько потом начинаешь платить кредит. Я написала заявление об отказе от страховки, но мне пришел отказ. Что мне делать? Платить 2 месяц я не хочу, так как деньги опять будут переведены в страх. Компанию, а по договору деньги, которые уже уплачены по страховке не возвращаются.

, Надежда, с. Ербогачен
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Внимательно изучить условия своего страхового полиса / памятки застрахованного, а также найти правила страхования на сайте банка. Ссылка на конкретную редакцию правил, действующих в отношении вас, обычно указывается прямо в полисе. Вам нужно найти пункт про досрочное расторжение договора страхования (досрочный отказ от страхования) и возврат страховой премии.
Так же уточните на чем основан отказ?
Договр страхования заключенен до или после 1 июня 2016?

Надежда
Клиент, с. Ербогачен

Договор заключен после 1 июня 2016 года.

У меня есть лишь заявление на присоединение к программе страхования жизни и здоровья, в котором есть пункт 6 о том, что со мною может быть досрочно расторгнут договор страхования по моему желанию.

Я уже не хочу возвращать то, что уже заплатила, но и больше страховку платить я не хочу, а это еще 30000 рублей.

За зайщитой своих интересов вы можете обратиться в суд!