Можно ли оформить гаражи в собственность?

Здравствуйте, есть кооператив, есть председатель, есть три разрушенных гаража рядом друг с другом, которые я бы хотел купить и оформить в собственность. Что делать если этими гаражами ни кто не пользуется уже более 5 лет, а юстиции они на учете не состоят.

, Эдуард, г. Сыктывкар
Лариса Кузнецова
Юрист

Эдуард, здравствуйте!

Для третьих лиц объекты недвижимости существуют в том виде, в котором они зарегистрированы в ЕГРП. Если права на эти гаражи не зарегистрированы, значит для Вас этих гаражей не существует. Для начала Вам необходимо обратиться к председателю гаражного кооператива с заявлением о вступлении в члены кооператива и предоставлении Вам земли под разрушенными гаражами. Если никто из членов кооператива или тех, кто эти гаражи строил и ими пользовался не претендует на то, что от гаражей осталось, вступайте в кооператив, стройте новые гаражи и оформляйте их в собственность.

Будут вопросы — обращайтесь!