Как предотвратить заселение свекрови в квартиру мужа, если он находится в тюрьме?

Помогите мне пожалуйста. ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ....У нас с мужем возник вопрос по квартире. Дело обстоит так... Муж сидит. У него есть квартира, в которой он является собственником. Она ему досталась по дарственной от родного дяди(брата его мамы). В квартире прописана мама моего мужа. Сейчас в этой квартире живут квартиранты. Тут объявляется его МАМА( одно название, что мама) и заявляет мне, что она завтра выселяет квартирантов и заезжает жить туда сама. Мой муж( собственник этой квартиры) против ее заселения к эту квартиру..Но как писала выше, он сидит у меня в колонии. Что нам делать? Какие права есть у меня и моего мужа? Что нам сделать, чтобы его мама не заселялась в эту квартиру и оставила нас и квартирантов в покое. Очень нужна помощь.Помогите пожалуйста. Заранее я Вам благодарна.

, Елена, г. Волгоград
Артем Осипов
Юрист

Во первый мама не является собственником, а просто прописана в квартире, выселить она никого не может.

Во вашему мужу в колонии нужно оформить доверенность на юриста, который через суд выпишет маму вашего супруга.

Елена
Клиент, г. Волгоград

То есть прийти завтра и выселить квартирантов она не может? Это действительно так?...Договора с квартирантами у нас нет. Да и сдаю квартиру я. Ведь муж сидит.

не может, так как она не собственник квартиры.