Как правильно написать рапорт командиру части о признании ребенка членом семьи?

Здравствуйте! Как правильно написать рапорт командиру части о признании ребенка жены от первого брака членом моей семьи

, Виктория, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как правильно написать рапорт командиру части о признании ребенка членом семьи?
Виктория

Добрый день! Рапорт подаётся в письменной форме — в двух экз. На втором Вашем пусть поставят Вх. №.

Здравствуйте! Как правильно написать рапорт командиру части о признании ребенка жены от первого брака членом моей семьи
Виктория

Тут скорее всего не признание членом семьи — а находящимся на Вашем иждивении. Тут процесс не совсем простой и скорее всего Вам придётся решать вопрос в судебном порядке. Сообщите — Где Вы проживаете и какой состав Вашей семьи? У Ребёнка отец имеется? Алименты супруга на ребёнка от первого брака получает? В данной ситуации необходим юридический анализ...