Как оформить дом с участком, если утеряны документы?

Собственник дома дедушка.умер в 93г.я внук прописан в этом доме с 99 .жива бабушка но после смерти деда дом на себя не оформляла.прописана там же.документы утерены. Как оформить дом на меня?

, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как оформить дом с участком, если утеряны документы? Собственник дома дедушка.умер в 93г.я внук прописан в этом доме с 99.жива бабушка но после смерти деда дом на себя не оформляла.прописана там же.документы утерены. Как оформить дом на меня?
Алексей

Доброе утро!

Поскольку все документы на дом утеряны, то нужно попытаться их восстановить, для этого стоит обратиться в районный архив и узнать имеются ли там документы на дом и земельный участок, если имеются получить дубликата и начинать процедуру оформления дома в собственность.