Как быть, банк не даёт кредит на перепогашение кредита?

Имею задолжности по кредиту. Не маленькие. Хотел взять другой чтобы перепогасить. Не дают. Как быть?

, Кирилл, г. Ейск
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Кирилл!

К сожалению, одобрять кредит или реструктуризацию задолженности является правом банка, а не обязанностью. Рекомендую составить заявление в письменном виде. В заявлении укажите, что просроченная задолженность возникла по причине трудного материального положения, попросите банк рассмотреть вопрос о предоставлении реструктуризации задолженности и т.д. К заявлению приложите документы, подтверждающие Ваше материальное положение. Один экземпляр заявления направьте в банк заказным письмом, второй экземпляр и квитанцию сохраните.

Удачи!

Кирилл
Клиент, г. Ейск

Спасибо будем пробовать.