Можно ли хранить вещи на общей площади многоквартирного дома?

Добрый день! У нас двухэтажная квартира и второй этаж имеет выход на 13 этаж дома, где есть помещения с трубами и арматурой (при этом есть еще 14-й технический этаж). Мы используем часть площади для хранения вещей, поскольку никто (кроме сантехника пару раз в год) не появляется на этом этаже. Также мы отгородили часть (где нет никаких труб) дверью и используем для хранения вещей. При этом ЖК угрожают вынести все в пухто, если мы сами не уберем в определенный срок. Имеют ли они право выбрасывать чужие вещи и можно ли таким образом пользоваться общим имуществом дома? Спасибо!

P.S. Проходы свободны, доступ ко всей арматуре и трубам есть, сохраняем порядок, хоть вещей и много.

P.P.S. Еще инженер ЖК хочет поставить дверь и ограничить нам доступ к 13 этажу (за пределами квартиры, там где трубы)

, Никита, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никита, вы можете пользоваться общим имуществом собственников дома только с их согласия, полученного в установленном Жилищным кодексом порядке.

Ваши вещи, конечно, не могут быть выброшены или иным образом уничтожены без всякого предупреждения. Но ваша «отгородка» может быть демонтирована и вещи переданы на хранение в специализированную организацию по описи с взысканием с вас расходов на хранение и демонтаж незаконный конструкции.