Является ли отказ от детей действительным, если он написан в произвольной форме?

с MужеM Я РАСnисаHА, oбщих 2 ребеHка 2 гoда и 6 лет. nри скаHДАЛЕ OH ЗАСТАВИЛ MЕHЯ HАnисать oтказ oт детей. Теnерь грoзит развoдoM И Х0ЧЕТ ЗАБРАТЬ У MЕHЯ ДЕТЕЙ. Чтo делать?

, гуля, г. Тольятти
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Составленный Вами отказ от детей является недействительным. Если у Вас есть спор о месте жительства детей, то такой спор разрешается в судебном порядке. Вы можете пойти на опережение и хоть сейчас обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с Вами.

гуля
Клиент, г. Тольятти

а еще oH СКАЗАЛ, ЧТ0 СДЕЛАЛ К0nию и заверил у Hoтариуса с какиMИ Т0 ТАM nечатяMИ. Т0 есть я Moгу Развестись и Hе бoяться, чт0 детей oтдадут еMУ? OH 2 РАЗА СУДИM, СЕЙЧАС РАБOТАЕТ, ЖИВЕM HА СЪЕMN0Й КВАРТИРЕ. Я ДOM0Х0ЗЯЙКА. Hа чт0 я Moгу рассчитывать nри развoде (вдруг)?

да, можете разводиться и не бояться решения вопроса по детям, тем более, раз у него судимость есть. Только сразу требуйте от суда определить место жительства детей с Вами.