Как доказать в детском садике, что я мать - одиночка?

Добрый день! Чтобы оформить льготу в садика как матери одиночки, у меня требуют справку 25. Я обратилась в ЗАГС по месту по месту рождения, мне пришёл ответ в втором написано: что свидетельство и является документом подтверждающим, что я мать одиночка, т.к. в графе отец прочерк и я не была в браке. При предъявлении данного письма в саду, мне сказали, что это не документ и им нужна справка формы 25. Подскажите как мне поступить в данном случае?

, Жанна, г. Липецк
Михаил Вольфсон
Адвокат, г. Нижний Новгород

Жанна, добрый день.
Вам необходимо самостоятельно заполнить бланк справки № 25 для подтверждения, что вы являетесь матерью одиночкой.

Если у малыша нет отца, и документ о рождении ее малыша женщина получает с прочерком в графе «отец», или с данными отца, занесенными в графу только с ее слов, то в том же отделе ЗАГСа необходимо заполнить справку — форму №25.
Заявление о получении статуса «мать-одиночка» вместе с заполненной формой №25 из отдела ЗАГСа женщина должна отнести в отдел (кабинет)социальной защиты города или района (по месту своей регистрации), или же отправить заказное письмо с документами по почте (очень желательно с уведомлением о вручении).
Образец справки могут выдать там, либо найдите в поисковой системе в интернете.