Правомерно ли взыскание транспортного налога за 2011 и 2012 годы, если я продал машину 3 года назад?

С меня требуют, якобы, не уплаченный транспортный налог за 2011, 2012 год. Продал машину три года назад (14.09.2013). Правомерно ли это? Как доказать, что платил?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Сергей!

Если Вы уплачивали налог, то предъявите квитанции в налоговый орган.

В любом случае в настоящее время срок давности привлечения Вас к налоговой ответственности истек на основании п. 1 ст. 113 Налогового кодекса РФ (Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).)