Как добиться справедливости, если была только устная договоренность?

я работал с товарищем в месте у меня сним был договор устный.умоего товарища свою очередь был договор с родственником 50на50 а доля моего товарища 50 процентов мы должный были поделить между собой.теперь мой товарищ погиб при аврии. имею ли я права на долю

, денис, п. Хиславичи
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
я работал с товарищем в месте у меня сним был договор устный.
денис

Добрый день, Денис.К сожалению, устный договор не имеет никакой юридической силы.Если он нигде у вас не прописан, даже в личной переписке, то вы ничего не сможете доказать, например, в суде.То есть взыскать какие — то деньги с помощью суда или полиции вам не удастся.Значит вам следует договариваться с родственником погибшего товарища.И если вы о чем то договоритесь с ним, то то же подпишите договор