Возможно ли примирение сторон по статье 161 ч 2?

возможно ли примерение сторон по 161 ч 2

с нне вершеналетний которая превликалась и с совершенно летним который не привлекался

магазин написал бумагу о примерение

следователь пытался сделать 158

но прокуротура не разрешила

, Екатерина, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Примирение по ст. 161 ч. 2 ук рф не возможно, т.к. это тяжкое преступление, а по таким преступлениям прекращение дела в суде за примирением сторон законом не предусмотрено. Если вина признана, то целесообразно возместить ущерб, это существенное смягчающее наказание обстоятельство. Так же можно выбрать особый порядок судебного разбирательства. Это серьёзно ограничит суд по строгости наказания. Если нет судимостей и есть иные смягчающие обстоятельства, предусмотренные ст. 61 ук, вероятно условное осуждение.