Можно ли возобновить выплату детского пособия, если мне 17 лет и я поступила в учебное заведение?

Мне 17 лет, 2 года назад я закончила школу.

Год сидела дома.(детское пособия отменили)т к не училась.

Теперь поступила в учебное заведение,можно ли оформить пособия снова?

, Алина, г. Ирбит
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Не очень понятно, что подразумевается под «детским пособием» Если речь идет о пенсии по потере кормильца, то можно. Для этого нужно предоставить в пенсионный фонд справку, о том что вы являетесь студентом очной формы обучения, и выплата пенсии будет возобновлена.