Можно ли при оформлении собственности добавить ещё собственника?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли после подписания кредитного договора и ДДУ при оформлении собственности добавить ещё собственника?

, Людмила, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Людмила!

Для того, чтобы изменить количество сторон в договоре долевого участия вы должны заключить дополнительное соглашение. Также вы должны изменить кредитный договор, так как в нем указываются идентифицирующие признаки лиц, которые становятся собственниками квартиры. Такие изменения возможны с согласия банка-залогодержателя. Дополнительное соглашение подлежит государственной регистрации в органах Росреестра.

Людмила
Клиент, г. Москва

Большое Вам спасибо.