Как вернуть навязанную страховку по кредиту

Здравствуйте, вчера оформили кредит в сбербанка,где была навязана страховка в размере 70000 рублей. Могу ли я отказаться от неё и какие мои действия? Спасибо.

, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как вернуть навязанную страховку по кредиту Здравствуйте, вчера оформили кредит в сбербанка, где была навязана страховка в размере 70000 рублей. Могу ли я отказаться от неё и какие мои действия?
Александр

Добрый день!
Если у вас потребительский кредит (не ипотека и не автокредит), то вы можете отказаться от навязанной страховки, для этого вам нужно в течении 5 дней после оформления кредита подать письменное заявление в страховую компанию об отказе от страховки.