Могут ли выписать с воинской части по решению суда необеспеченных жильем?

В мае этого года уволили по НУК с моей стороны. На момент увольнения выслуга составила 20 календарей, со льготными 22. Признали нуждающимися и оставили в списках очередников на квартиру.Живем в служебном жилье. Сейчас мне позвонили и сказали что нас выпишут с воинской части по решению суда. Правомерно ли это если нас еще не обепечила часть жильем и прописываться нам негде. Имею 2 несоершенолетних детей. Дмитрий.

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
мне позвонили и сказали что нас выпишут с воинской части по решению суда. Правомерно ли это если нас еще не обепечила часть жильем и прописываться нам негде
Дмитрий

Нет, неправомерно. Снять с регистрационного учёта гражданина, если он проживает в служебном жилье, без его согласия нельзя. Даже в судебном порядке такое снятие может быть только в случае признания утратившим (прекратившим) права пользования или в случае выселения. Подготовьте и направьте командиру рапорт/заявление, где укажите на своё несогласие и подробно аргументируйте. В случае, если всё-таки снимут с регистрационного учёта — обжалуйте в суд. Не пропустите сроки.